| ДАЙДЖЕСТ: |

Афины ожидают, что соглашение с кредиторами будет заключено до 18 августа, тогда как работа над его проектом начнется в среду.
По его словам, соглашение положит конец сомнениям относительно присутствия Греции в еврозоне.
Напомним, до этого состоялось совещание правительственного совета по финансовой политике под председательством премьера Алексиса Ципраса. Их согласие в этих государствах будет зависеть от триумфа голосования в греческом парламенте, подчеркнул источник.
Агентство отмечает, что Греция должна урегулировать вопрос с кредиторами либо получить новый заем до 20 августа, когда наступит время оплачивать 3,5 млрд евро европейскому центробанку. Обе стороны переговоров сообщили, что такая сделка возможна, хотя Европейская комиссия сдержанно отреагировала на схожие заявления, назвав такие намерения чрезмерно амбициозными. В процессе 2-ой стадии будут обсуждаться тонкости заключительного соглашения.
Как сказала до этого газета «Нафтемборики», «Международный валютный фонд считает „нереалистичной“ цель получения Грецией €50 млрд от распродажи госактивов, которые предполагается передать в новый фонд по приватизации (в соответствии с решениями саммита еврозоны 12-13 июля)».
«Правительство желает не договоренности о бридж-кредите с кредиторами, а заключительного соглашения по 3-й кредитной программе объемом около 86 млрд. евро, чтобы обеспечить финансирование греческой экономики», — проинформировал Филис.
![]() |
В поездку по обновленному маршруту отправился турпоезд "Шелковый путь"
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии откроют филиал Московского протезно-ортопедического предприятия
Москву и Ашхабад связывают дружба и стратегическое партнерство – Мишустин
АЗЕРБАЙДЖАН. Швейцария заблокировала провокацию армянских националистов
Новые сроки визита премьера Пакистана в Россию станут известны до июля
ЧЕЧНЯ. День, изменивший историю: 23 марта 2003 года чеченский народ выбрал мир и единство с Россией
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский полузащитник станет игроком "Пафоса"
Убийства лидеров Ирана будут иметь глубокие последствия – Кремль