| ДАЙДЖЕСТ: |

Афины ожидают, что соглашение с кредиторами будет заключено до 18 августа, тогда как работа над его проектом начнется в среду.
По его словам, соглашение положит конец сомнениям относительно присутствия Греции в еврозоне.
Напомним, до этого состоялось совещание правительственного совета по финансовой политике под председательством премьера Алексиса Ципраса. Их согласие в этих государствах будет зависеть от триумфа голосования в греческом парламенте, подчеркнул источник.
Агентство отмечает, что Греция должна урегулировать вопрос с кредиторами либо получить новый заем до 20 августа, когда наступит время оплачивать 3,5 млрд евро европейскому центробанку. Обе стороны переговоров сообщили, что такая сделка возможна, хотя Европейская комиссия сдержанно отреагировала на схожие заявления, назвав такие намерения чрезмерно амбициозными. В процессе 2-ой стадии будут обсуждаться тонкости заключительного соглашения.
Как сказала до этого газета «Нафтемборики», «Международный валютный фонд считает „нереалистичной“ цель получения Грецией €50 млрд от распродажи госактивов, которые предполагается передать в новый фонд по приватизации (в соответствии с решениями саммита еврозоны 12-13 июля)».
«Правительство желает не договоренности о бридж-кредите с кредиторами, а заключительного соглашения по 3-й кредитной программе объемом около 86 млрд. евро, чтобы обеспечить финансирование греческой экономики», — проинформировал Филис.
![]() |
ГРУЗИЯ. Президент Узбекистана прилетит в Грузию с государственным визитом
АРМЕНИЯ. Армянские бизнесмены пригласили турецких предпринимателей в Ереван
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии
ГРУЗИЯ. Современные вызовы безопасности обсудили Тбилиси и Ереван
ГРУЗИЯ. Орден в честь погибшего мальчика из Ингушетии учредили в Грузии