ДАЙДЖЕСТ: |
Международные кредиторы Греции уже к 6 августа соберутся закончить переговоры по свежей программе помощи.
Об этом передает Bloomberg ссылаясь на высокопоставленного депутата, знакомого с ходом переговоров.
Объем первых 2-х пакетов помощи — 240 млрд евро. Как пишет checheninfo.ru, в данный момент сотрудники трехсторонней группы финансистов согласовывают требования, на основе которых Греции до 2018 года будут предоставляться экстренные займы.
В греческом парламенте проходит рассмотрение изменений в законодательстве, предусмотренных соглашением с «тройкой» интернациональных кредиторов от 13 июля.
Для этого Европейский механизм финансовой стабильности перевел Греции бридж-кредит на сумму 7,16 млрд евро. Переговоры по свежей программе должны закончиться к 6 августа. Затем уполномоченные Еврокомиссии, Европейского центрального банка и интернационального денежного фонда (МВФ) проведут заключительную встречу, где закрепят условия выплат.
В то же время сотрудники данных компаний планируют посетить Афины в конце этой недели — с начала следующей.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Арби Чужигаев — призёр федерального этапа «Педагог-психолог — 2025»
Водолацкий: Армения, Азербайджан и Грузия находятся в фокусе спецслужб Евросоюза
Марта Кос: Южный Кавказ претерпевает глубокую трансформацию после парафирования мирного договора
Путь в никуда: эксперт объяснил, что грозит России при суверенном интернете
Соревнования по художественной гимнастике завершились в рамках III Игр стран СНГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь за восемь месяцев принял более 367 тысяч туристов
Вершинин и посол Палестины обсудили подготовку первого Российско-арабского саммита
ДАГЕСТАН. Названа сумма ущерба от мошеннических действий экс-главы минздрава Дагестана