| ДАЙДЖЕСТ: |

Парламент Греции принял законодательный проект о предварительных реформах, нужный для заключения соглашения с Европейским стабилизационным механизмом (ESM).
После обсуждения законодательного проекта будет проведено голосование, которое будет поименным. В частности, о своем намерении голосовать против говорили парламентарии от правящей коалиции «Сириза» (ее возглавляет греческий премьер Алексис Ципрас), которая пришла к власти под девизом отказа от жестких мер бюджетной экономии, а еще партия «Золотая заря» и Компартия Греции.
Голосование в парламенте проходило на фоне массовых протестов в греческой столице. В результате были задержаны не менее 50 человек. Предположительно, это леворадикальные анархистские организации. По данным СМИ, один из корреспондентов ранен в ногу. Разговор состоится в 11:00 по минскому времени.
REGNUM Парламент Греции одобрил законодательный проект, нужный для получения помощи от интернациональных кредиторов, передаёт 16 июля checheninfo.ru. Программа помощи Греции предполагает финансирование в объеме 85 млрд евро до конца 2018 года.
Тем временем, директор-распорядитель интернационального денежного фонда (МВФ) Кристин Лагард сообщила, что европейские кредиторы могут согласиться на то, чтобы тем либо иным способом облегчить выплату долгов для Греции.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Возвращение голода в Газу страшнее бомбёжек: город на грани гуманитарной катастрофы.
Трамп сравнил Зеленского с клоуном и обвинил Байдена в разбазаривании миллиардов
ЧЕЧНЯ. В Чечне запускают масштабный проект поддержки молодых учителей с доплатами за успехи
После гибели Хаменеи над мечетью Джамкаран в Иране поднял флаг «Возмездия»
Ирак объявил трехдневный траур после подтверждения гибели Хаменеи
Иран остался без интернета на фоне военного конфликта с США и Израилем