| ДАЙДЖЕСТ: |

Уполномоченные Еврокомиссии (ЕК), Европейского центрального банка (ЕЦБ) и интернационального денежного фонда (МВФ) на данный момент разрабатывают требования, на основе которых стране на протяжении 3-х лет будут предоставляться экстренные займы.
Международная тройка кредиторов хочет в ближайшие две недели закончить переговоры с Грецией по 3-й программе помощи и выделить первый транш Афинам к 17 августа — до наступления срока очередного платежа. При всем этом обозначено, что развитие ситуации по программе, в масштабах которой планируется выделение 86 млрд евро, зависит от последующего хода переговоров меж сторонами.
Также отмечается, что средства по этой программе Афины могут получить уже до 17 августа, когда предстоят очередные погашения по долгам.
В среду греческий парламент должен одобрить ряд законопроектов, которые нужны для реализации требуемых перемен.
Напомним, раньше до этого канцлер ФРГ Ангела Меркель сообщила, что возможность облегчения долговой нагрузки Афин сохраняется, но это будет вероятностным только, ежели Греция будет строго выполнять условия соглашения с кредиторами.
![]() |
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе