| ДАЙДЖЕСТ: |

Кредиторы Греции планируют закончить переговоры об условиях, касающихся свежей программы спасения страны до 6 августа и выплатить первый транш помощи по свежей программе до 17 августа. Об этом корреспондентам сегодня проинформировала уполномоченный руководства Ольга Геровасили.
Но ежели перечисленные шаги и будут одобрены парламентом, а кроме этого не вызовут массовых протестов, то с начала августа властям придется внести на рассмотрение парламента самые болезненные меры — повышение пенсионного возраста и увеличение налогообложения фермеров.
На данный момент чиновники из Еврокомиссии, Европейского центрального банка и интернационального денежного фонда активно работают над новым Меморандумом о взаимопонимании с Грецией.
Греция может получить первый транш финансовой помощи со стороны «тройки» интернациональных кредиторов до 17 августа, другими словами до даты очередного погашения старых долговых обязанностей.
В среду парламент Греции должен проголосовать за очередной пакет законопроектов, которые нужны для реализации необходимых кредиторами перемен. Также порядка четырёх млрд евро были выплачены ЕЦБ.
Известно, что сроки согласования условий представления помощи в объеме 86 млрд. евро все еще ориентировочны и зависят от множества причин.
![]() |
Вопрос остается открытым: Песков о выборе пути экономической интеграции Армении
ВС России усилят атаки по центрам принятия решений в Киеве — МИД РФ призвал иностранцев на выход
Багаи: Иран и США обсудят ядерную тему после договоренностей об окончании войны
ГРУЗИЯ. Ильхам Алиев поздравил президента Грузии с Днем незавиcимости
ЧЕЧНЯ. В Чечне нашли пропавших после схода лавины в Итум-Калинском районе
КРАСНОДАР. На Кубани раскрыли новую многоступенчатую схему обмана туристов
ГРУЗИЯ. Продана большая часть билетов на поезд Баку-Тбилиси-Баку
ЧЕЧНЯ. МЧС: свыше 58 тысяч человек получат компенсации после паводков на Северном Кавказе