ДАЙДЖЕСТ: |
Кредиторы Греции планируют закончить переговоры об условиях, касающихся свежей программы спасения страны до 6 августа и выплатить первый транш помощи по свежей программе до 17 августа. Об этом корреспондентам сегодня проинформировала уполномоченный руководства Ольга Геровасили.
Но ежели перечисленные шаги и будут одобрены парламентом, а кроме этого не вызовут массовых протестов, то с начала августа властям придется внести на рассмотрение парламента самые болезненные меры — повышение пенсионного возраста и увеличение налогообложения фермеров.
На данный момент чиновники из Еврокомиссии, Европейского центрального банка и интернационального денежного фонда активно работают над новым Меморандумом о взаимопонимании с Грецией.
Греция может получить первый транш финансовой помощи со стороны «тройки» интернациональных кредиторов до 17 августа, другими словами до даты очередного погашения старых долговых обязанностей.
В среду парламент Греции должен проголосовать за очередной пакет законопроектов, которые нужны для реализации необходимых кредиторами перемен. Также порядка четырёх млрд евро были выплачены ЕЦБ.
Известно, что сроки согласования условий представления помощи в объеме 86 млрд. евро все еще ориентировочны и зависят от множества причин.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня на клубничной волне: в Беркат-юрте стартовал сбор ягоды сортов Азия и Африка
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли современный пансионат для ветеранов — с лечением, спортом и видом на «море»
РОСТОВ. «Какая неблагодарность». Трамп поссорился с Маском, акционеры Tesla потеряли 100 миллиардов
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров окончил «Школу мэров» при Президентской академии
Telegram рухнул после обновления: пользователи жалуются на краш при работе с сообщениями