ДАЙДЖЕСТ: |
По мнению Юнкера, EC в силах оказать Греции еще одну финансовую помощь. До этого власти страны и сотрудники кредиторов многие месяцы не могли договориться об финансовой программе страны взамен на финансовую помощь.
Председатель ЕК подчеркнул, что на текущий момент переговоры проходят в удовлетворительном ключе. Он подчеркнул, что стороны успеют в срок. Их согласие в этих государствах будет зависеть от триумфа голосования в греческом парламенте, подчеркнул источник. 18 августа парламент Греции собирается за этот документ голосовать. В случае триумфа переговоров страна получит 86 млрд. евро.
«Они так же, как и мы, хотят стремительно закончить этот процесс… до конца года», — сообщил Эвклидис Цакалотос репортерам, добавив, что кредиторы также согласились, что не должны страдать банковские депозиты.
Греция просит кредиторов предоставить в качестве срочной помощи первый транш на сумму около 24 млрд евро, чтобы укрепить свои банки и вернуть долги Европейскому центральному банку, передала в воскресенье греческая газета «Авги», близкая к правящей партии СИРИЗА.
![]() |
Купить элитную квартиру в Москве: инвестиция в статус и комфорт
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии