| ДАЙДЖЕСТ: |

Греция дала согласие на выплату МВФ очередного транша 9 апреля и начать в понедельник обсуждение своей экономической политики, заявила в воскресенье директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард по итогам встречи в Вашингтоне с министром финансов Греции Янисом Варуфакисом.
Глава Министерства финансов Греции Яннис Варуфакис сегодня обсудит с Кристин Лагард, возглавляющей Международный валютный фонд, программу реформ в стране. К тому же государственные власти сомневаются в том, что Греция в состоянии рассчитаться с долгами.
Курс нового правительства Греции, которое было сформировано в конце января после парламентских выборов — это облегчение долгового бремени страны за счет реструктуризации части внешнего долга.
На этой неделе греческие чиновники предложили сохранить приоритет в выплате зарплат и пенсий, что является необходимым условием для получения очередного транша МВФ в 450 млн евро. 8 апреля премьер-министр Алексис Ципрас встретится в Москве с президентом России Владимиром Путиным.
![]() |
АДЫГЕЯ. Кумпилов поздравил муниципалов с профессиональным праздником
ЧЕЧНЯ. О генетическом родстве чеченских тайпов с гребенскими и терскими казаками.
КАЛМЫКИЯ. Программа «Агромотиватор» помогла ветеранам СВО начать свои сельхозпроекты в Калмыкии
ЧЕЧНЯ. От счетовода до министра: жизненный путь Нажмудина Асхабова
АСТРАХАНЬ. Астраханский миллион: в регионе завершился масштабный сезон окота
АРМЕНИЯ. Центробанк Армении снова не стал менять ключевую ставку
АРМЕНИЯ. Армения и Франция подписали соглашение о стратегическом партнерстве