| ДАЙДЖЕСТ: |

Также, по словам пресс-секретаря министра Светланы Никитиной, встречи премьер-министра Греции Алексиса Ципраса во время его визита в Москву и Антона Силуанова не планируется. Таким образом он ответил на вопрос о возможности смягчения российского продовольственного эмбарго в отношении Греции, сообщает checheninfo.ru со ссылкой на ufirms.ru.
В Минфин России пока не поступало официального обращения Греции о предоставлении кредита, сообщил журналистам глава ведомства Антон Силуанов. 8 апреля президент РФ Владимир Путин проведет встречу с Ципрасом.
При этом он призвал не сужать широкий круг взаимодействия России и Греции кредитно-финансовой сферой.
Также в интервью ТАСС Ципрас сказал, что Греция не согласна с санкциями против России, поскольку считает, что это — дорога в никуда.
«Если Россия готова оказывать финансовую помощь Греции — то это интересно, это тоже может помочь этой стране», — отметил источник.
![]() |
ГРУЗИЯ. Кобахидзе объяснил высокие темпы роста экономики Грузии
Грузия нарастила экспорт хлеба и кондитерских изделий на 129%
ГРУЗИЯ. Папуашвили назвал условие для нормализации отношений Грузии и ЕС
Сеул идет в Центральную Азию: на что делает ставку Южная Корея
Казахстан занял первое место в общем зачете Всемирных игр кочевников
ГРУЗИЯ. Грузинские виноделы будут маркировать свою продукцию
Россия ввела трансграничный электронный документооборот с Узбекистаном