| ДАЙДЖЕСТ: |

Уже стало известно, что вице-премьер Греции Яннис Драгасакис и замминистра иностранных дел Эвклид Цакалотос в субботу встретятся с главой Европейского центрального банка Марио Драги.
«С самого начала нынешнее руководство Греции нарушало все политические и дипломатические правила игры».
Реакция кредиторов на предложение Афин не сообщается. — Признаюсь, что сегодняшнее решение Афин меня очень неприятно удивило.
В итоговом заявлении, отмечая риски, возникающие для Греции ввиду окончания 30 июня действующей программы финансовой помощи, участники еврогруппы призвали греческое руководство принять меры «для сохранения стабильности финансовой системы страны». Следующая встреча финансистов пройдет без Варуфакиса. Но, судя по всему, и в этом греческий министр не встретил поддержи. Некоторые уступки, на которые пошла греческая сторона, кредиторов не устраивают. Именно поэтому Ципрас с такой охотой приезжал на переговоры с Владимиром Путиным и променял одну из очередных встреч с заемщиками на участие в Петербургском международном экономическом форуме. Ципрас обвиняет кредиторов в желании унизить греческий народ и ввергнуть его еще в не менее глубокие лишения.
Выступая в Берлине, кацлер Германии Ангела Меркель объявила, что готова продолжать переговоры после референдума. Лидеры Евросоюза пригрозили, что это может означать выход из еврозоны. «По сути, они хотели, чтобы европейские налогоплательщики финансировали их руководство — без ограничений во времени и без всяких условий», — говорится в публикации. Он считает, пишет checheninfo.ru, что страна, выходящая из еврозоны, должна автоматом покинуть и EC.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечне до конца года планируют завершить работы еще на девяти дорожных объектах
ЧЕЧНЯ. Первая чеченская женщина - переводчица Курумова Бата (Хава)
АБХАЗИЯ. В Абхазии рассказали о турпотоке в Новоафонскую пещеру
В Дагестане 27 июля будет нерабочим днем из-за празднования Дня конституции
В ЕС не смогли согласовать 21-й пакет санкций против РФ – СМИ
ЧЕЧНЯ. На базе Российского университета спецназа в Чечне начали серийное производство систем РЭБ
Песков призвал обратить особое внимание на проблему с топливом