ДАЙДЖЕСТ: |
В этой связи греческое руководство предлагает меры, которые могут привести к экономическому оживлению и создадут реальную перспективу рассчитаться по долгам.
Греческий правительственный чиновник подтвердил эту информацию и объявил, что Юнкер предполагал, что соглашение все еще может быть достигнуто, ежели Ципрас примет предложение кредиторов.
Руководитель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер в письме к премьеру Греции написал последнее предложение по реформам в экономике.
По сведениям агентства, власти Греции с интересом восприняли новое предложение Юнкера. Ежели Греция не погасит задолженность перед МВФ, это автоматом сделает невозможными какие-либо последующие кредиты со стороны Фонда. Но греческое руководство уже отвергло последнее предложение Юнкера. Известно, что 5 июля в стране пройдет референдум, на котором греки должны ответить «???" (да) либо «???" (нет) дальнейшему сотрудничеству с ЕС.
Напомним, что министры финансов еврозоны отказались продлевать программу финансовой помощи Греции после 30 июня. В случае дефолта Греции придется покинуть зону евро.
При всем этом он прибавил, что ответ «нет» на референдуме по программе помощи Греции будет иметь катастрофические последствия.
![]() |
КБР. МЧС предупреждает: на Кабардино-Балкарию обрушится вся мощь стихии
1905 год. Октябрь. Документы по делу о чеченском погроме на грозненском рынке
ЧЕЧНЯ. В Аргуне ночью загорелся частный дом — причины происшествия выясняются
ЧЕЧНЯ. Глава Чечни провел заседание оргкомитета по организации фестиваля «Беноевская весна»
Мирное решение кризиса: Лавров и Аракчи обсудили ситуацию вокруг ядерной программы Ирана
АСТРАХАНЬ. Под Астраханью обнаружены руины древнейшего христианского собора России
ВОЛГОГРАД. В Волгограде на ремонт семи улиц выделили 66 млн рублей
АЗЕРБАЙДЖАН. Агдамский район Азербайджана разминирован на 51%, Физулинский - на 67%