| ДАЙДЖЕСТ: |

В случае если предложение будет подписано Ципрасом, Еврогруппа вернется к рассмотрению такого в 2012 году Греции обязательства о возможности реструктуризации госдолга страны путем увеличения сроков его выплаты, а еще снижения процентных ставок. Об этом проинформировал источник в греческом правительстве, сообщает checheninfo.ru ссылаясь на gursesintour.com. «Цель заключается в том, чтобы правящая партия СИРИЗА передала „да“ предложениям кредиторов на референдуме в воскресенье 5 июля».
Пятого июля жители Греции должны согласиться на предложения интернациональных кредиторов в процессе референдума, объявил руководитель ЕК Жан-Клод Юнкер.
На последнем совещании Еврогруппы в Брюсселе Греция и международные кредиторы не смогли согласовать новейшую программу финансовой помощи.
Юнкер на греческом языке призвал греков проголосовать за предложения интернациональных кредиторов. Юнкер также выделил, что последнее предложение интернациональных кредиторов не предполагало сокращения зарплат и пенсий греческих граждан. В свою очередь греческое руководство настаивает на мерах, которые могут, по его мнению, привести к экономическому оживлению и создадут реальную перспективу выплат по огромному госдолгу страны, достигающему 315 млрд евро.
![]() |
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек