| ДАЙДЖЕСТ: |

От Греции ожидают новых предложений по реформированию ее экономики в соответствии с запросами интернациональных кредиторов и руководства ЕС. Как сообщал checheninfo.ru, на референдуме 5 июля 61,31% греков высказались против условий соглашения с кредиторами по греческой задолженности. «Однако у нас 19 стран в еврозоне, и мы должны работать в интересах всей еврозоны», — объявил Жан-Клод Юнкер.
«У нас есть сценарий со всеми деталями на случай Grexit».
Еврокомиссия сообщила о том, что признает и уважает результаты референдума по программе финансовой помощи Греции и принимает их к сведению. По его мнению, «надо отложить в стороны наши амбиции» и «нужно сконцентрироваться на разрешении ситуации». За время его действия страна подготовит не менее обстоятельный план.
Премьер Греции Алексис Ципрас попросил о промежуточном займе в 7 млрд евро, который может быть предоставлен на протяжении 48 часов. «Предстоит работа и нужно терпение».
«В первую очередь Греция должна сделать долгосрочные предложения, и потом мы побеседуем о краткосрочных денежных нуждах», — приводятся в связи с этим на сайте газеты слова канцлера Германии Ангелы Меркель. «Необходимо действительно сконцентрироваться на ситуации», — проинформировал руководитель Еврокомиссии.
![]() |
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко подвел итоги работы парламента Кубани в 2025 году
АЗЕРБАЙДЖАН. Семьи Баку и Евлаха получили новогодние подарки по инициативе Лейлы Алиевой
АЗЕРБАЙДЖАН. CEBR поделился прогнозом роста ВВП Азербайджана на ближайшие 15 лет
АЗЕРБАЙДЖАН. Уралоглу: Ереван заверил Анкару в поддержке Зангезурского коридора
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан примет европейское первенство по бадминтону
АРМЕНИЯ. Владимир Путин направил новогодние поздравления главам Азербайджана и Армении
АРМЕНИЯ. Уралоглу: Ереван заверил Анкару в поддержке Зангезурского коридора
АРМЕНИЯ. Армения не планирует разрывать связи с Россией – Мирзоян