| ДАЙДЖЕСТ: |

В ночь на понедельник закончился подсчет избирательных бюллетеней в Греции: против соглашения с европейскими кредиторами высказались 61,31% греков.
Такой итог состоявшегося народного волеизъявления объявило Министерство внутренних дел и административной реформы Греции.
Явка на референдум составила около 62,50%.
Напомним, власти Греции посоветовали гражданам ответить «да» либо «нет» на вопрос, следует ли принять проект соглашения, представленный в конце июня Еврокомиссией, ЕЦБ и МВФ. Так, руководитель Еврогруппы Йерун Дейссельблум наименовал результаты референдума в Греции «очень печальными» для будущего страны. Однако проходить они будет на новых условиях, с учетом новых сложившихся условий, чтобы заключить соглашение по существующей задолженности.
Ранее, отметим, выступить против требований кредиторов призывал народ премьер Греции Алексис Ципрас.
«Завтра Греция вернется за стол переговоров и наш главный приоритет — восстановить финансовую стабильность в стране», — сообщил он в телеобращении в воскресенье. Данное решение они приняли во время телефонного разговора, вызванного обнародованием первых итогов референдума в Греции, информирует checheninfo.ru ссылаясь на секретаря германского руководства.
Руководитель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер планирует сегодня переговоры с президентом Еврогруппы Йеруном Дейсселблумом и главой Европейского центробанка Марио Драги, кроме этого консультации с лидерами стран еврозоны.
![]() |
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек