| ДАЙДЖЕСТ: |

Против требований интернациональных кредиторов высказались от 49,5% до 54,5%.
Согласно одному социологическому опросу, разница в ответах составляет приблизительно 4 процентов, согласно второму — около 8 процентов. По греческим законам фотографировать внутри избирательного участка нельзя. Об этом говорит несколько соцопросов. Однако с маленьким перевесом противников предложения кредиторов.
Раньше власти Греции объявляли, что действия ЕЦБ, прекратившего предоставление ликвидности до окончания референдума, ориентированы на срыв народного волеизъявления и являются попыткой воздействовать на его результаты. В значительной степени на людей повлиял грандиозный левый митинг на площади Синтагма в центре Афин.
«Общая оценка — на референдуме побеждает „нет“, — сказали социологи». Еще 14,5% опрошенных не определились с выбором либо отказались отвечать на вопрос.
Некоторые специалисты считают, что текущий референдум в большей степени носит популистский характер, нежели имеет признаки рационального решения текущей ситуация с долгом Греции. Греции не хватает средств на финансирование собственных внешних и внутренних обязанностей, а партнеры по ЕС требуют новых жестких перемен взамен на кредиты. Впрочем, тогда Греция может столкнуться не только лишь с финансовыми сложностями, однако и с техническими — в стране, по утверждению руководителя Минфина Яниса Варуфакиса, после 2000 года, когда страна вошла в еврозону, не осталось станков для печатания государственной валюты.
![]() |
Я. Динник о своем путешествии по Чечне и Дагестану летом 1904 года
АСТРАХАНЬ. 269 МВт и 43 ветряка: в Астраханской области построят ВЭС с китайским подрядчиком
Иран назвал «операцией под чужим флагом» попытки связать Тегеран с инцидентом с Flydubai
КБР. 15 лет за предательство: Верховный суд КБР вынес приговор местному жителю по делу о госизмене
АБХАЗИЯ. Курортные локации Абхазии становятся все популярнее у россиян
Российская база в Армении в контексте двусторонних отношений: чего ожидать далее?