ДАЙДЖЕСТ: |
На площадь Синтагма вышли несколько тыс. человек в знак протеста против требований кредиторов продолжить политику жесткой экономии.
Отмечается, что в акции также участвуют сотрудники греческого руководства. Собеседник агентства передал, что Банк Греции запрашивал деньги, чтобы возместить недостаток наличности в кредитных организациях.
В ночь на 27 июня премьер-министр Греции Алексис Ципрас объявил о предложении провести 5 июля в стране референдум и спросить у народа, стоит ли правительству принимать условия интернациональных кредиторов. Скажем «Нет» сворачиванию демократии.
Напомним, в предыдущую субботу в Брюсселе прошло внеочередное заседание совета министров финансов стран еврозоны по вопросу программы бюджетной экономии и реформ в Греции.
Раньше до этого Еврогруппа отказалась продлевать программу поддержки Греции после 30 июня.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку продолжает подготовку к проведению заседания по Каспию
ВОЛГОГРАД. Бочаров: Волгоградская область получит 5,12 млрд рублей на развитие ЖКХ
ГРУЗИЯ. Директор СМИ получил срок за пощечину полицейскому в Грузии
ГРУЗИЯ. Банковский счет оппозиционной партии "Лело" арестован в Грузии