| ДАЙДЖЕСТ: |

На площадь Синтагма вышли несколько тыс. человек в знак протеста против требований кредиторов продолжить политику жесткой экономии. Как передаёт checheninfo.ru, на площадь пришли некоторые уполномоченные греческого руководства.
Главный лозунг демонстрантов — «нет ультиматуму кредиторов».
В ночь на 27 июня премьер-министр Греции Алексис Ципрас объявил о предложении провести 5 июля в стране референдум и спросить у народа, стоит ли правительству принимать условия интернациональных кредиторов. Скажем «Нет» сворачиванию демократии.
Греция ведет переговоры с ЕС и МВФ об урегулировании долга не менее чем на 240 млрд евро, который образовался после спасения греческого бюджета от дефолта в 2010 и 2012 годах.
Активисты не согласны с политикой жёсткой экономии, на которой настаивает «тройка» интернациональных кредиторов Афин.
Раньше Еврогруппа отказалась продлевать программу поддержки Греции после 30 июня.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Мурадлы обыграл Мамедъярова и стал чемпионом Азербайджана по шахматам
АЗЕРБАЙДЖАН. В Шамахинском районе зафиксировано землетрясение в 4 балла
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Тбилиси нарастили торговые связи на 6,6%
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана поздравил короля Саудовской Аравии
За референдумом в Казахстане будут наблюдать парламентарии стран СНГ
Сейсмологи зарегистрировали землетрясение магнитудой 5,5 в Афганистане