| ДАЙДЖЕСТ: |

На площадь Синтагма вышли несколько тыс. человек в знак протеста против требований кредиторов продолжить политику жесткой экономии. Как передаёт checheninfo.ru, на площадь пришли некоторые уполномоченные греческого руководства.
Главный лозунг демонстрантов — «нет ультиматуму кредиторов».
В ночь на 27 июня премьер-министр Греции Алексис Ципрас объявил о предложении провести 5 июля в стране референдум и спросить у народа, стоит ли правительству принимать условия интернациональных кредиторов. Скажем «Нет» сворачиванию демократии.
Греция ведет переговоры с ЕС и МВФ об урегулировании долга не менее чем на 240 млрд евро, который образовался после спасения греческого бюджета от дефолта в 2010 и 2012 годах.
Активисты не согласны с политикой жёсткой экономии, на которой настаивает «тройка» интернациональных кредиторов Афин.
Раньше Еврогруппа отказалась продлевать программу поддержки Греции после 30 июня.
![]() |
АДЫГЕЯ. Адыгея и Абхазия стали партнерами: Мурат Кумпилов подписал соглашение о совместных проектах
Лезгинка на улице и блюда Кавказа: стартовал фестиваль "Московская весна"
Лавров и Аракчи обсудили урегулирование кризиса на Ближнем Востоке
Wildberries и Ozon временно остановили продажу товаров из Армении