ДАЙДЖЕСТ: |
Несколько Тысяч человек вышли в воскресенье, 21 июня, к зданию греческого парламента в Афинах с требованием противостоять давлению со стороны международных кредиторов установить меры не менее жесткой экономии в обмен на финансовую поддержку.
В рядах протестующих отмечены министр производственной реформы, охраны окружающей среды и энергетики Панайотис Лафазанис и председатель парламента Греции Зои Константопулу. У некоторых демонстрантов, настроенных весьма радикально, в руках плакаты с надписями «Нет евро!» Соглашение, которое могло бы помочь нам встать на путь экономического развития, которое позволило бы нам жить достойно. «Иначе жизнь в европейских странах бессмысленна», — сообщила 1-а из участниц акции.
Раньше греческие власти представили новые предложения кредиторам в качестве попытки избежать дефолта. Прогнозы кредиторов о том, что жесткая экономия позволит Греции выплачивать долги, не оправдались.
![]() |
Через Москву на 360: на Арбате прошло спортивно-технологичное шоу от популярного канала
ЧЕЧНЯ. В Грозном торжественно открыт новый Правительственный комплекс
ЧЕЧНЯ. Ведучи на старте: строительство гигантской канатной дороги идёт по графику.
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли первую очередь нового жилого района имени Владимира Путина
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл Кубок Президента России по мотогонкам
АРМЕНИЯ. Секретарь Совбеза Армении встретился с российским послом
АРМЕНИЯ. Пашинян по телефону поздравил Путина с днем рождения
АРМЕНИЯ. Заседание Совета глав МИД стран ОТГ проходит в Габале
ЧЕЧНЯ. В Минобрнауки ЧР обсудили будущее методической службы в школах