| ДАЙДЖЕСТ: |

Люди собрались у здания греческого парламента с требованием противостоять давлению со стороны международных кредиторов. «Предложение, которое не приговаривает страну к суровой аскезе и станет жизнеспособным решением для греческой экономики, без нагрузки на нижние и средние доходы», — передал источник. Пока действия Афин в ЕС и МВФ считают недостаточными.
По его словам, правительству не нужно соглашение, которое продлит неопределенность. Против такой меры возражает леворадикальное правительство страны.
Добавим, к концу июня Афины должны перечислить МВФ 1,54 млрд евро. Эти деньги Афины получили от кредиторов после кризиса 2008 — 2009 годов. На площади Синтагма тысячи демонстрантов вышли с плакатами «Любое соглашение лучше выхода из еврозоны» и флагами Евросоюза.
В воскресенье в германском бундестаге выступили против того, чтобы пойти на уступки Греции ради сохранения ее в зоне евро. По утверждению Туска, «настало время срочно обсудить ситуацию в Греции на высшем политическом уровне». Соглашение, которое могло бы посодействовать нам встать на путь экономического развития, которое позволило бы нам жить достойно. Что конкретно предложили Афины для урегулирования спора с кредторами, пока не сообщается. Рынки будут внимательно наблюдать за результатами сегодняшнего чрезвычайного саммита меж Грецией и международными кредиторами в Брюсселе. По информации издания, Греция перво наперво уделяет внимание отказу от налоговых послаблений и сокращению трат на пенсии.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области упростили оформление льготных транспортных карт
АДЫГЕЯ. Купил машину, которая не приехала: житель Адыгеи лишился почти миллиона рублей в Сети
КРЫМ. Пятилетка «Крым как мы хотим»: 433 проекта за 601 млн рублей — как жители меняют свои сёла
ГРУЗИЯ. Дожди затопили сельхозугодья грузинского региона Кахетия
ГРУЗИЯ. Вышедшая из берегов река в Кахетии заблокировала международную автотрассу