ДАЙДЖЕСТ: |
Люди собрались у здания греческого парламента с требованием противостоять давлению со стороны международных кредиторов. «Предложение, которое не приговаривает страну к суровой аскезе и станет жизнеспособным решением для греческой экономики, без нагрузки на нижние и средние доходы», — передал источник. Пока действия Афин в ЕС и МВФ считают недостаточными.
По его словам, правительству не нужно соглашение, которое продлит неопределенность. Против такой меры возражает леворадикальное правительство страны.
Добавим, к концу июня Афины должны перечислить МВФ 1,54 млрд евро. Эти деньги Афины получили от кредиторов после кризиса 2008 — 2009 годов. На площади Синтагма тысячи демонстрантов вышли с плакатами «Любое соглашение лучше выхода из еврозоны» и флагами Евросоюза.
В воскресенье в германском бундестаге выступили против того, чтобы пойти на уступки Греции ради сохранения ее в зоне евро. По утверждению Туска, «настало время срочно обсудить ситуацию в Греции на высшем политическом уровне». Соглашение, которое могло бы посодействовать нам встать на путь экономического развития, которое позволило бы нам жить достойно. Что конкретно предложили Афины для урегулирования спора с кредторами, пока не сообщается. Рынки будут внимательно наблюдать за результатами сегодняшнего чрезвычайного саммита меж Грецией и международными кредиторами в Брюсселе. По информации издания, Греция перво наперво уделяет внимание отказу от налоговых послаблений и сокращению трат на пенсии.
![]() |
Союз армян России: Власти Армении пытаются отвлечь внимание от нарастающих угроз безопасности
АДЫГЕЯ. Жителям Краснодарского края и Адыгеи улучшат качество мобильной связи и интернета
В МИД РФ прокомментировали предложение Пашиняна национализировать «Электросети Армении»
ЧЕЧНЯ. Более 466 тысяч жителей Чечни прошли диспансеризацию с начала года
ЧЕЧНЯ. Адам Алханов опроверг фейки о ядерной угрозе для жителей ЧР
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике завершились масштабные соревнования ГТО среди студентов
АБХАЗИЯ. Российские туроператоры предложат новые отели в Абхазии для отдыха
Трамп и Нетаньяху договорились о прекращении войны в Газе в течение двух недель