| ДАЙДЖЕСТ: |

«Есть четырехстороннее соглашение, которое на текущий момент будет представлено 19 руководителям стран, входящих в еврозону», — проинформировал собеседник агентства утром.
На саммите лидеров еврозоны было решено оставить Грецию в зоне евро «на основании согласия о выполнении обязанностей перед кредиторами, достигнутого с Афинами».
«Достигнуто взаимопонимание о начале 3-й программы помощи Греции, что гарантирует сохранение страны в составе еврозоны», — проинформировал источник. Он также выделил, что 3-я программа будет осуществляться «строго поэтапно, по мере реализации бюджетных мер Греции».
Как сообщается, в ответ на такой шаг руководство Алексиса Ципрасо обязано провести через парламент к 14 июля шесть законопроектов, согласованных с ЕС.
Раньше говорилось, что Еврогруппа предлагает руководителям стран еврозоны рассмотреть вариант выхода Греции из денежного блока, ежели соглашения не будет достигнуто. 5 июля в Греции прошел референдум, 61% участников которого выступили против предложений кредиторов, требовавших от Афин жесткой экономии.
Об этом информирует ТАСС ссылаясь на источник в кулуарах встречи. Афины их должны принять на уровне парламента, проинформировал Ганс-Йорг Шеллинг, руководитель МинФин Австрии. Ежели по какой бы то ни было причине этого не случится, 3-я программа окажется сорвана.
С мая 2010 года по конец июня 2015-го Греция находилась под действием 2-х интернациональных программ льготного кредитования со стороны МВФ и еврозоны. Как уточняет РИА Новости, Европейский механизм стабильности (ESM) выделит 74 млрд евро. Их суммарный объем составлял 240 млрд евро.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров получил единогласную поддержку Совета старейшин региона
РОСТОВ. Власти Ростова-на-Дону изменили параметры возмещения затрат погребение
ЧЕЧНЯ. На заводе «Грозстройкерам» стартовал федеральный проект по повышению производительности труда
ЧЕЧНЯ. Чечня — лидер по использованию программы "Пушкинская карта" на Северном Кавказе.
АЗЕРБАЙДЖАН. Россияне стали лидерами по тратам в Азербайджане среди иностранных туристов
АБХАЗИЯ. Спрос на курорты Краснодарского края и Абхазии вырос в два раза
АЗЕРБАЙДЖАН. В Армению из Азербайджана отправят 14 вагонов с российской пшеницей