| ДАЙДЖЕСТ: |

Напомним, на саммите лидеры 28 стран-членов ЕС должны были утвердить окончательное решение ситуации с долгом Греции.
И хотя Габриэль опроверг эту информацию, план Шойбле всерьез рассматривают многие уполномоченные стран еврозоны.
Премьер Греции объявил, что соглашение с EC может быть достигнуто уже сегодня, ежели этого захотят все участники. Как информирует checheninfo.ru, саммит ЕС и зоны евро отложен до полного окончания переговоров Еврогруппы. Накануне, отметим, начались переговоры Еврогруппы, без рекомендаций которой принять решение по Греции нельзя. Перед саммитом высказались лидеры нескольких европейский стран. Она была предложена Ципрасом, который является премьер-министром Греции. Встреча министров финансов стран еврозоны продлилась без малого девять часов, после этого было решено прерваться и вернуться к столу переговоров в воскресенье, 12 июля.
По предварительным сведениям, которые приводит агентство, объем новоиспеченной программы Афинам со стороны МВФ и еврозоны составит приблизительно 90 млрд евро в виде льготных кредитов.
Об этом сказал президент Евросовета Дональд Туск на собственной странице в Твиттер.
По его мнению, в случае реализации негативного сценария и выхода Греции из еврозоны, реакция на российском рынке акций утром 13 июля будет негативной.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Рахман Мустафаев: Зангезурский коридор и проект TRIPP принесут выгоду России
Из Франции в Узбекистан отправили 80 т кабеля по Среднему коридору
Отремонтированный паром "Балакен" отправился в свой первый рейс по Каспию
Казахстан увеличил импорт российского текстиля на 20% в 2025 году
СЕВАСТОПОЛЬ. ВСУ предприняли две попытки атаковать Севастополь в ночь на 28 января
Российская фармкомпания "Промомед" будет работать в Узбекистане