| ДАЙДЖЕСТ: |

«Я отменил саммит ЕС, задуманный на сей день».
Вначале начало саммита было намечено на 16:00, но Еврогруппа не успевает к этому времени закончить переговоры, чтобы представить главам стран свои рекомендации по Греции.
11 июля состоялось совещание министров финансов еврозоны, которое обязано было подготовить почву для воскресного саммита лидеров 28 стран ЕС. Накануне министры финансов 19 стран ЕС так и не смогли достигнуть компромисса в отношении плана перемен руководства Ципраса. Как следует из заявления Дональда Туска переговоры стран еврозоны будут продолжаться.
«Я отменил совещание Европейского совета». «Тому, что они делают с Грецией, есть название: терроризм», — проинформировал руководитель минфина. На нем обязано было утверждено окончательное решение о греческом долге.
Основной проблемой переговоров Еврогруппы по Греции является дефект доверия кредиторов Афинам и их способности воплотить программу перемен взамен на новое льготное финансирование со стороны еврозоны.
![]() |
ЧЕЧНЯ. О генетическом родстве чеченских тайпов с гребенскими и терскими казаками.
КАЛМЫКИЯ. Программа «Агромотиватор» помогла ветеранам СВО начать свои сельхозпроекты в Калмыкии
ЧЕЧНЯ. От счетовода до министра: жизненный путь Нажмудина Асхабова
АСТРАХАНЬ. Астраханский миллион: в регионе завершился масштабный сезон окота
АРМЕНИЯ. Центробанк Армении снова не стал менять ключевую ставку
АРМЕНИЯ. Армения и Франция подписали соглашение о стратегическом партнерстве
АРМЕНИЯ. Спецпредставитель Турции: ясности по срокам открытия границы с Арменией нет