| ДАЙДЖЕСТ: |

«Я отменил саммит ЕС, задуманный на сей день».
Вначале начало саммита было намечено на 16:00, но Еврогруппа не успевает к этому времени закончить переговоры, чтобы представить главам стран свои рекомендации по Греции.
11 июля состоялось совещание министров финансов еврозоны, которое обязано было подготовить почву для воскресного саммита лидеров 28 стран ЕС. Накануне министры финансов 19 стран ЕС так и не смогли достигнуть компромисса в отношении плана перемен руководства Ципраса. Как следует из заявления Дональда Туска переговоры стран еврозоны будут продолжаться.
«Я отменил совещание Европейского совета». «Тому, что они делают с Грецией, есть название: терроризм», — проинформировал руководитель минфина. На нем обязано было утверждено окончательное решение о греческом долге.
Основной проблемой переговоров Еврогруппы по Греции является дефект доверия кредиторов Афинам и их способности воплотить программу перемен взамен на новое льготное финансирование со стороны еврозоны.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области упростили оформление льготных транспортных карт
АДЫГЕЯ. Купил машину, которая не приехала: житель Адыгеи лишился почти миллиона рублей в Сети
КРЫМ. Пятилетка «Крым как мы хотим»: 433 проекта за 601 млн рублей — как жители меняют свои сёла
ГРУЗИЯ. Дожди затопили сельхозугодья грузинского региона Кахетия