ДАЙДЖЕСТ: |
Министры финансов еврозоны потребовали от Греции дополнительных перемен, до того как будет рассмотрен вопрос об открытии переговоров по финансовой помощи стране. По утверждению источника, знакомого с ходом переговоров еврогруппы, оно будет отложено до саммита лидеров стран ЕС, которое пройдёт завтра, 13 июля.
По утверждению Дейсселблума, состоялось «углубленное обсуждение» греческих предложений. Он уточнил, что «остаются вопросы финансовой поддержки, а еще проблемы доверия греческой стороне». «Достичь решения пока все еще очень трудно, однако работа продолжается», — разъяснил руководитель Еврогруппы. Партии евроскептиков даже пригрозили свергнуть руководство, ежели министр финансов Александр Стубб согласится на предоставление Греции любых новых кредитов.
Целью встречи было понять, выполнены ли все условия для начала переговоров с Грецией по новым кредитам. На сей день 12 июля запланированы два саммита — лидеров 19-ти стран еврозоны и 28-ми стран всего европейского союза.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Жители станицы на Ставрополье обвинили мэрию в попытке отобрать их участки
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии вернулись в прошлое — воду в села снова доставляют в бочках
Аэропорт Махачкалы сможет принимать до 4 млн пассажиров в год
Травмированного альпиниста спасли из ущелья в Кабардино-Балкарии
ЧЕЧНЯ. Чеченская армия Бейбулата: Как за сто лет до Европы в горах родилась снайперская тактика
День святой Ольги 2025: когда отмечают, народные приметы и традиции
КЧР. Карачаево-Черкесия готовится принять у себя всю Россию и даже больше