ДАЙДЖЕСТ: |
Руководство Греции в пятницу поздно вечером направило руководству Еврогруппы 12-страничный план перемен, который должен быть сейчас согласован с кредиторами на протяжении 48 часов и лечь в основу свежей программы помощи Афинам. Греции нужно 7 млрд евро к 20 июля, чтобы погасить платёж по облигациям перед Европейским центробанком.
«Сейчас мы планируем информировать лидеров стран еврозоны об итогах наших дискуссий», — подчеркнул он.
«Ситуация крайне сложная… Нам предстоят сложнейшие переговоры». Такое объявление сделали советник премьера страны Никос Паппас и глава пресс-центра руководителя кабмина Теодорос Михопулос, сообщает РИА Новости.
В воскресенье, 5 июля, в Греции прошел референдум по вопросу принятия условий кредиторов. В последствии появляется вполне реальная угроза для всей Европы.
Вместе с тем, по ее словам «будет видно, сумеют ли лидеры достигнуть триумфа в этом».
Шойбле проинформировал об этом министру финансов США Джеку Лью, и вначале это объявление приняли за шутку, хотя германский чиновник и ранее был известен собственной жесткой позицией по греческому долгу.
![]() |
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского
АРМЕНИЯ. Ереван перейдет на экологичный общественный транспорт