| ДАЙДЖЕСТ: |

Представителям стран Евросоюза снова не получилось договорить, что делать с Грецией — соглашения меж Афинами и международными кредиторами как и раньше не достигнуто.
«Греция остается и должна оставаться членом еврозоны. Я нахожусь Vkontakte с лидерами в целях обеспечения целостности еврозоны, состоящей из 19 стран», — написал Туск в своем твиттере.
А Ангела Меркель на пресс-конференции напомнила, что соглашение по Греции не будет предполагать выделения ей новых денежных средств сверх 7,2 млрд евро в масштабах 2-ой программы международной макрофинансовой помощи. Она завершит свое действие 30 июня, как и планировалось раньше. Последние часы были очень критическими.
В Брюсселе также подчеркнули, что пока речь о выходе Греции из еврозоны не идет. Ежели не найдут никакого решения, то Европа попытается оградиться от дефолта Греции, передает печатное издание.
![]() |
Верхний Ларс: границу России и Грузии пересекли более 32 тысяч машин
КАЛМЫКИЯ. Маршрут «Обитель святых» из Калмыкии презентуют на крупнейшей туристической выставке АТР
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года