| ДАЙДЖЕСТ: |

Он считается одним из претендентов на пост фаворита партии после отставки Антониса Самараса.
По утверждению Ангелы Меркель, на протяжении ближайших 3-х лет Греции будет выделено 86 млрд евро. «Чтобы начать новейшую жизнь сейчас», — написал Мицотакис в своем Твиттер.
В свою очередь, президент Франции Франсуа Олланд проинформировал, что достигнутое соглашение даст возможность Греции остаться в еврозоне.
Премьер Греции Алексис Ципрас подчеркнул, что это была тяжелая битва, однако получилось реструктурировать долг и обеспечить среднесрочное финансирование. В свою очередь руководитель Европарламента Мартин Шульц утверждал, что будущее европейских стран будет в затруднительной ситуации, ежели не удастся договориться с Грецией. «ЕвроСаммит единогласно достиг соглашения». Европейская комиссия обеспечит инвестиции в экономику Греции на уровне 35 млрд евро.
Между тем министр финансов Финляндии Александр Стубб указал, что предъявленных Грецией предложений по соглашению с кредиторами пока недостаточно. Тем не менее, в конце минувшей недели греческие власти согласовали и направили в Брюссель собственный пакет перемен — среди которых, в частности, повышение некоторых налогов и отмена ряда льгот.
![]() |
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год