| ДАЙДЖЕСТ: |

В 19:00 мск в Греции закончился референдум, на котором жители страны должны были решить, стоит ли соглашаться с предложениями кредиторов. Руководство Греции поставило перед населением выбор: следует ли принять ли проект соглашения, представленный Европейской комиссией, ЕЦБ и МВФ 25 июня текущего года.
По утверждению Ципраса, на переговорах с кредиторами Греция будет настаивать на реструктуризации долга.
Леворадикальное руководство во главе с Алексисом Ципрасом отвергло требования ЕС, Европейского центрального банка и интернационального денежного фонда провести реформы в сфере сокращения бюджетных расходов и поднять налоги взамен на разблокирование международной финансовой помощи.
По сведениям Greek publik opinion (GPO), который проводил опрос публичного мнения, отдать голоса в поддержку кредиторо готовы 44,1% опрошенных, а поддержать руководство Греции — 43,7%.
Для принятия референдума состоявшимся, нужно было участие в голосовании не менее 40% избирателей, внесенных в список. Согласно опросам, число сторонников и противников плана «тройки» приблизительно равнозначно. Официальные результаты будут объявлены совсем скоро.
![]() |
Роман Силантьев: Церковная нейросеть будет транслировать православные и традиционные ценности
ВОЛГОГРАД. Таможня направила конфискованные электромобили на благотворительность
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский арбитр назначен на матч Лиги Европы
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан обеспокоен ситуацией в Иране – Ильхам Алиев