| ДАЙДЖЕСТ: |

Но в ночь на вторник к Ангеле Меркель, Франсуа Олланду и Жан-Клоду Юнкеру неожиданно присоединились Кристин Лагард, возглавляющая МВФ и Марио Драги — руководитель Европейского центрального банка. «Целью встречи является самое последнее предложение, которое будет выдвинуто Греции», — сказал изданию источник, близкий к переговорам. Встреча в начале проходила в формате глав Германии, Франции, а еще председателя Еврокомиссии.
Участники встречи договорились, что работа по согласованию документа с греческим правительством «должна быть продолжена с большей интенсивностью», говорится в сообщении для прессы, распространенном офисом канцлера Германии.
В субботу греческие СМИ информировали, что премьер-министр Алексис Ципрас готовит проект соглашения с кредиторами, ожидая вместе с тем, что Меркель вмешается и примет политическое решение в ближайшие сутки.
Согласно информации немецкого издания Die Welt, международные кредиторы намерены разработать для Греции последнее компромиссное предложение. Стороны намерены выработать общую позицию, которая «строго основывается на существующей программе». Текущая программа международной финансовой помощи для Греции подходит к концу в первом месяце лета 2015-го. Общая сумма 4-х июньских выплат Афин в МВФ составляет приблизительно 1,6 млрд евро.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечне до конца года планируют завершить работы еще на девяти дорожных объектах
ЧЕЧНЯ. Первая чеченская женщина - переводчица Курумова Бата (Хава)
АБХАЗИЯ. В Абхазии рассказали о турпотоке в Новоафонскую пещеру
В Дагестане 27 июля будет нерабочим днем из-за празднования Дня конституции
В ЕС не смогли согласовать 21-й пакет санкций против РФ – СМИ
ЧЕЧНЯ. На базе Российского университета спецназа в Чечне начали серийное производство систем РЭБ
Песков призвал обратить особое внимание на проблему с топливом