ДАЙДЖЕСТ: |
Для того, чтобы предотвратить дефолт, Афины должны найти 300 млн евро на выплату МВФ к пятнице.
В Берлине состоялась встреча между президентом Франции Франсуа Олландом, канцлером Германии Ангелой Меркель, а еще председателем Международного валютного фонда Кристин Лагард и президентом Европейского центрального банка Марио Драги.
«Мы не ждем, когда они представят предложение, Греция подает план — это теперь ясно, что решение в том, хотят ли они приспособиться к реалиям.». Условием к заключению соглашения и получению Грецией очередного транша является детальный план реформ, который правительство Греции должно предоставить кредиторам. Источники в Афинах утверждают, что ни у Ципраса, ни у других министров не было предметных контактов с кредиторами. Это шаг в правильном направлении, однако выдвинутых предложений далеко не достаточно, чтобы привести в порядок государственный бюджет и оживить экономику страны. А поскольку там в хождении евро, то это не может не отразиться на экономической ситуации и в других странах Еврозоны. «Уступки, которые будут трудными», — передал Ципрас. Вместо того чтобы придерживаться существующей в Еврогруппе четкой процедуры, он звонит по «телефону доверия». По сообщениям ряда СМИ, они готовили проект соглашения с Грецией.
«Политические последствия греческого банкротства в еврозоне, конечно, будут гигантскими».
Также стало известно, что Греция рассчитывает подписать соглашение о строительстве уже в первом месяце лета. После вычета платежей по погашению задолженности бюджетные излишки превратились в бюджетный дефицит.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. В селе Сурхахи появится новый современный Дом Ветеранов
ЧЕЧНЯ. Теневая занятость в Чечне снижается: более 2 тысяч случаев выявлено за квартал
Руденко и турецкий посол обсудили атаки США и Израиля на Иран
ЧЕЧНЯ. Росстат сообщил о стремительном росте производства техники, лекарств и электроники в России
ЧЕЧНЯ. В мае инфляция в Чечне снизилась и осталась ниже общероссийской