| ДАЙДЖЕСТ: |

Для того, чтобы предотвратить дефолт, Афины должны найти 300 млн евро на выплату МВФ к пятнице.
В Берлине состоялась встреча между президентом Франции Франсуа Олландом, канцлером Германии Ангелой Меркель, а еще председателем Международного валютного фонда Кристин Лагард и президентом Европейского центрального банка Марио Драги.
«Мы не ждем, когда они представят предложение, Греция подает план — это теперь ясно, что решение в том, хотят ли они приспособиться к реалиям.». Условием к заключению соглашения и получению Грецией очередного транша является детальный план реформ, который правительство Греции должно предоставить кредиторам. Источники в Афинах утверждают, что ни у Ципраса, ни у других министров не было предметных контактов с кредиторами. Это шаг в правильном направлении, однако выдвинутых предложений далеко не достаточно, чтобы привести в порядок государственный бюджет и оживить экономику страны. А поскольку там в хождении евро, то это не может не отразиться на экономической ситуации и в других странах Еврозоны. «Уступки, которые будут трудными», — передал Ципрас. Вместо того чтобы придерживаться существующей в Еврогруппе четкой процедуры, он звонит по «телефону доверия». По сообщениям ряда СМИ, они готовили проект соглашения с Грецией.
«Политические последствия греческого банкротства в еврозоне, конечно, будут гигантскими».
Также стало известно, что Греция рассчитывает подписать соглашение о строительстве уже в первом месяце лета. После вычета платежей по погашению задолженности бюджетные излишки превратились в бюджетный дефицит.
![]() |
Лукашенко: Россия могла бы ударить по резиденциям Зеленского, но Путин отказался от таких планов
Зажигалки Zippo — не просто огонь, а стиль, история и статус
Прототипирование в разработке: как снизить стоимость и число ошибок
Какие книги чаще всего выбирают в кожаном переплете для подарка
ЧЕЧНЯ. Муфтий ЧР Салахь-Хаджи Межиев наградил деятелей за служение духовным ценностям
ЧЕЧНЯ. Делегация ДУМ ЧР во главе с муфтием Салахь-Хаджи Межиевым посетила ДНР, ЛНР и Ростов-на-Дону
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия пожелала соседям по Каспию крепкой дружбы в новом году
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко подвел итоги работы парламента Кубани в 2025 году
АЗЕРБАЙДЖАН. Семьи Баку и Евлаха получили новогодние подарки по инициативе Лейлы Алиевой
АЗЕРБАЙДЖАН. CEBR поделился прогнозом роста ВВП Азербайджана на ближайшие 15 лет