| ДАЙДЖЕСТ: |

Туск написал в собственном аккаунте в Твиттер, что назначил внеочередную встречу глав стран еврозоны на вторник, 7 июля, на 18:00. Раньше до этого о проведении встречи по телефону договорились канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд.
Председатель Еврогруппы Йерун Дейсселблум подтвердил, что саммит по Греции состоится 7 июля.
Окончательные результаты референдума, прошедшего в Греции накануне, продемонстрировали нежелание большинства населения страны принимать ультимативные предложения ЕС и МВФ о продолжении кредитования взамен на свертывание социальных программ. Об этом сказал уполномоченный пресс-центра германского руководства.
Кроме этого, ситуацию с греческим референдумом рассмотрят в Британии. Кроме того, Юнкер собирается провести консультации с лидерами стран еврозоны и обратиться к Европейскому парламенту.
Референдум в Греции, посвященный условиям соглашения с требованиями интернациональных кредиторов, по располагаемым сведениям окончился решением отказать еврокредиторам.
![]() |
Компенсация за сбои связи в Тюменской области - как получить по закону
Армянская епархия Румынии осудила действия властей Армении в отношении ААЦ
Цивилев: экспорт технологий СПГ и новые ГЭС - новый курс энергетики России
Освобождение от экологической экспертизы для мусорных объектов до 2027 года
ИНГУШЕТИЯ. Махмуд-Али Калиматов: В Ингушетии впервые построят дорогу 1-й категории к аэропорту Магас
Власти Армении просчитывают экономические последствия открытия границы с Турцией — министр
АСТРАХАНЬ. Инициативы форума «Малая Родина — Сила России» лягут в основу законодательных решений