| ДАЙДЖЕСТ: |

Туск написал в собственном аккаунте в Твиттер, что назначил внеочередную встречу глав стран еврозоны на вторник, 7 июля, на 18:00. Раньше до этого о проведении встречи по телефону договорились канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд.
Председатель Еврогруппы Йерун Дейсселблум подтвердил, что саммит по Греции состоится 7 июля.
Окончательные результаты референдума, прошедшего в Греции накануне, продемонстрировали нежелание большинства населения страны принимать ультимативные предложения ЕС и МВФ о продолжении кредитования взамен на свертывание социальных программ. Об этом сказал уполномоченный пресс-центра германского руководства.
Кроме этого, ситуацию с греческим референдумом рассмотрят в Британии. Кроме того, Юнкер собирается провести консультации с лидерами стран еврозоны и обратиться к Европейскому парламенту.
Референдум в Греции, посвященный условиям соглашения с требованиями интернациональных кредиторов, по располагаемым сведениям окончился решением отказать еврокредиторам.
![]() |
ЧЕЧНЯ. О генетическом родстве чеченских тайпов с гребенскими и терскими казаками.
КАЛМЫКИЯ. Программа «Агромотиватор» помогла ветеранам СВО начать свои сельхозпроекты в Калмыкии
ЧЕЧНЯ. От счетовода до министра: жизненный путь Нажмудина Асхабова
АСТРАХАНЬ. Астраханский миллион: в регионе завершился масштабный сезон окота
АРМЕНИЯ. Центробанк Армении снова не стал менять ключевую ставку
АРМЕНИЯ. Армения и Франция подписали соглашение о стратегическом партнерстве
АРМЕНИЯ. Спецпредставитель Турции: ясности по срокам открытия границы с Арменией нет