ДАЙДЖЕСТ: |
Отказ от финансовой программы ЕС может привести к выходу Греции из еврозоны.
Интернациональных кредиторов (МВФ, Европейский центробанк и Еврокомиссию) поддержали 38,76% граждан. Такой итог объявило Министерство внутренних дел и административной реформы Греции после обработки бюллетеней с 93% участков.
Руководство Греции уже прокомментировало первые результаты референдума. «Мы предпримем все усилия, чтобы стремительно достигнуть соглашения», — проинформировал он.
«Я назначил Евросаммит на вторник в 18:00 (19:00 по киевскому времени — прим. ред.), чтобы обсудить ситуацию после референдума в Греции», — написал Туск в Твиттер.
Уполномоченный германского руководства проинформировал, что в телефонной беседе вечером в воскресенье канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд «согласились, что нужно уважать волю народа Греции (выраженную на референдуме — ИФ)». Как стало известно, Меркель и Олланд планируют признать результаты референдума. Что на вторник, 7 июля, Франция и Германия созывают экстренный саммит лидеров стран Еврозоны, «чтобы обсудить денежный кризис в Греции». При всем этом греческая власть активно агитировала сказать кредиторам «нет», чем якобы помогут заключению сделки с кредиторами.
![]() |
Нетаньяху изменил план Трампа по Газе — арабские страны обеспокоены
ЧЕЧНЯ. В Грозном заработало отделение аллергологии и иммунологии
ЧЕЧНЯ. 1878. Сборник сведений о Терской области: Чечня - хлебный оазис
Суд в Уфе вынес приговор организатору интернет-магазина наркотиков
ЧЕЧНЯ. Арби Чужигаев — призёр федерального этапа «Педагог-психолог — 2025»
Водолацкий: Армения, Азербайджан и Грузия находятся в фокусе спецслужб Евросоюза
Марта Кос: Южный Кавказ претерпевает глубокую трансформацию после парафирования мирного договора
Путь в никуда: эксперт объяснил, что грозит России при суверенном интернете