| ДАЙДЖЕСТ: |

Канцлер ФРГ и президент Франции в понедельник проведут совместную встречу в Париже, по результатам которой дадут оценку итогам греческого референдума.
«Мы уважаем выбор греческого народа, — сообщила она. Но сейчас руководство Греции обязано сформулировать точные предложения, чтобы переговоры возобновились», — передала она. Она выделила, что в данной ситуации актуально учесть позицию всех стран еврозоны по греческой проблеме. «Это тоже часть демократической системы». Олланд и Меркель подчеркнули, что «дверь остается открытой» для заключения соглашения с Афинами. Раньше принять такое решение греков призвал премьер страны Алексис Ципрас.
На вечер 7 июля назначена срочная встреча лидеров стран еврозоны по поводу итогов референдума в Греции. После подсчета 89,86% голосов, против принятия условий кредиторов высказались 61,45% жителей Греции.
![]() |
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов сообщил о работе оперативного штаба по устранению последствий снегопада
В Абхазии стартует первый туристический фестиваль нового года
Казахстан хочет подписать документ о маршруте в обход РФ: В проект включена и Армения
АРМЕНИЯ. "Газпром" поставил рекорд по суточным поставкам газа в Казахстан
АРМЕНИЯ. Азербайджан и Армения активно работают над укреплением мира – Баку
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев: Армения и Азербайджан наладили торговые отношения