| ДАЙДЖЕСТ: |

Президент Российской Федерации Владимир Путин обсудил проблему долгов Греции с заинтересованными сторонами. Об этом сказал пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков. Против условий кредиторов выступили 61,31% голосовавших, за — 38,69%. На вторник, 7 июля, назначен саммит лидеров государств европейского союза, в этот же день состоится совещание министров финансов стран еврозоны (Еврогруппа).
Курс евро на результаты референдума в Греции отреагировал падением гэпом против доллара к уровню 1,097. «На этот раз на столе переговоров будет и проблема (реструктуризации) долга». По достоверным сведениям Кремля, инициатором конференции стал Ципрас. В нем руководителя 2-х стран обсудили итого состоявшегося раньше референдума в Греции.
Премьер Греции Алексис Ципрас в телеобращении к нации после оглашения предварительных итогов референдума объявил, что с понедельника Греция возвратится за стол переговоров.
«Мы уважаем это решение, этот референдум — голосование демократичной и суверенной страны».
Отвечая на вопрос, может ли Москва оказать финансовую поддержку Греции, ежели договоренности с кредиторами не будут достигнуты, Песков порекомендовал «адресовать этот вопрос Афинам».
![]() |
ГРУЗИЯ. Баку и Тбилиси обсудили партнерство в области военного образования
ЧЕЧНЯ. Единство в многообразии: в ЧГУ обсудили пути укрепления гражданского согласия в России
ГРУЗИЯ. Евросоюз потребовал у Грузии ввести антироссийские санкции
ГРУЗИЯ. Ереван вступает в ЕС. Отношения России и Армении. ОДКБ отчислит Армению? Итоги выборов в США
ГРУЗИЯ. Астана хочет поставить по "Баку-Тбилиси-Джейхан" 1,7 млн т нефти
ИНГУШЕТИЯ. Легковушка с детьми врезалась в опору ЛЭП в Сунже: четверо пострадавших
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике действуют около 1,6 тысячи мечетей
АБХАЗИЯ. Россия и Абхазия готовятся к пику сезона экспорта мандаринов