ДАЙДЖЕСТ: |
Президент Российской Федерации Владимир Путин обсудил проблему долгов Греции с заинтересованными сторонами. Об этом сказал пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков. Против условий кредиторов выступили 61,31% голосовавших, за — 38,69%. На вторник, 7 июля, назначен саммит лидеров государств европейского союза, в этот же день состоится совещание министров финансов стран еврозоны (Еврогруппа).
Курс евро на результаты референдума в Греции отреагировал падением гэпом против доллара к уровню 1,097. «На этот раз на столе переговоров будет и проблема (реструктуризации) долга». По достоверным сведениям Кремля, инициатором конференции стал Ципрас. В нем руководителя 2-х стран обсудили итого состоявшегося раньше референдума в Греции.
Премьер Греции Алексис Ципрас в телеобращении к нации после оглашения предварительных итогов референдума объявил, что с понедельника Греция возвратится за стол переговоров.
«Мы уважаем это решение, этот референдум — голосование демократичной и суверенной страны».
Отвечая на вопрос, может ли Москва оказать финансовую поддержку Греции, ежели договоренности с кредиторами не будут достигнуты, Песков порекомендовал «адресовать этот вопрос Афинам».
![]() |
Нетаньяху изменил план Трампа по Газе — арабские страны обеспокоены
ЧЕЧНЯ. В Грозном заработало отделение аллергологии и иммунологии
ЧЕЧНЯ. 1878. Сборник сведений о Терской области: Чечня - хлебный оазис
Суд в Уфе вынес приговор организатору интернет-магазина наркотиков
ЧЕЧНЯ. Арби Чужигаев — призёр федерального этапа «Педагог-психолог — 2025»
Водолацкий: Армения, Азербайджан и Грузия находятся в фокусе спецслужб Евросоюза
Марта Кос: Южный Кавказ претерпевает глубокую трансформацию после парафирования мирного договора
Путь в никуда: эксперт объяснил, что грозит России при суверенном интернете