| ДАЙДЖЕСТ: |

Гебрейесус напомнил, что в мире из-за COVID-19 умерли более 170 тысяч человек с начала декабря.
По мнению гендиректора ВОЗ, у мирового сообщества есть возможность сделать больше, чтобы преодолевать уязвимость населения и медицины.
Тедрос Аданом Гебрейесус считает, что нужно вакцинировать 100% групп населения, которые подвержены наибольшем риску. Кроме того, важно сделать доступнее тестирование и использование противовирусных средств на ранней стадии. Гендиректор ВОЗ также призвал к увеличению числа лабораторий и борьбе с дезинформацией.
По данным Института Джона Хопкинса, в мире с 2019 года зарегистрировали более 670 миллионов заболевших ковидом. Из-за вируса умерли почти семь миллионов человек.
По информации оперштаба по коронавирусу, в России выявили почти 22 миллиона случаев, умерли более 395 тысяч человек. Последние три месяца COVID-19 в России заболевают четыре-семь тысяч человек.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике в 2025 году работу получил 531 ребенок погибших бойцов СВО
Азербайджан вошел в топ-3 зарубежных направлений для поездок на 8 марта
Военно-Грузинская дорога в районе Жинвали заработала в реверсном режиме
КАЛМЫКИЯ. Делегация из Калмыкии расширяет горизонты сотрудничества на буддийском форуме
ГРУЗИЯ. "Грузинская мечта" радикально изменит закон о грантах
ГРУЗИЯ. Анкара надеется на урегулирование ситуации с Ираном через дипломатию
ИНГУШЕТИЯ. 350 исторических памятников Ингушетии внесены в госреестр
К 2032 году туристы смогут остановиться на отдых в лунном отеле