Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. В МЧС Калмыкии прошла экскурсия для студентов КГУ


Просмотров: 1 064Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. В МЧС Калмыкии прошла экскурсия для студентов КГУ

КАЛМЫКИЯ.  В рамках декады «Есть такая профессия - пожарный» в МЧС Калмыкии состоялась увлекательная экскурсия для студентов Калмыцкого государственного университета.


Встреча спасателей со студентами началась с познавательной лекции, где им рассказали о мерах безопасного поведения в различных экстренных ситуациях.

Далее для молодых людей провели экскурсию в музее калмыцкого МЧС, где студенты смогли буквально прикоснуться к истории, узнали много нового о том, с чего начиналась, как развивалась и с какими трудностями сталкивалась пожарная охрана нашей республики.


Так же в музее калмыцкого МЧС представлена выставка-экспозиция, посвященная гражданской обороне. Собранные материалы раскрывают основные этапы становления гражданской обороны, роль ее подразделений в годы Великой Отечественной войны, их переход к условиям работы в мирное время. Экспозиция также рассказывает о судьбах людей, посвятивших себя делу предотвращения чрезвычайных ситуаций и борьбе с их последствиями.


Гостей настолько увлекли рассказы о работе огнеборцев, что время, проведенное в стенах МЧС, пролетело незаметно. В завершении встречи студенты поблагодарили сотрудников чрезвычайного ведомства, которые смогли так интересно и познавательно рассказать им о своей трудной, но героической профессии.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"