ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошла акция «Хиджаб украшает». Она была приурочена ко Всемирному дню хиджаба. Ее организаторами выступили Департамент по взаимодействию с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР совместно с мэрией Грозного.
Участники прошлись по центральным улицам столицы. В рамках проведения мероприятия был также организован опрос среди женского населения о религиозных аспектах ношения этого одеяния.
Организаторы отметили, что целью акции является привлечение внимания населения к обязательности ношения хиджаба и его популяризация. Они также подчеркнули, что актуальность такой деятельности особенно возрастает сейчас, когда даже в учебных заведениях России проявляется неприятие мусульманского женского одеяния.
![]() |
Памятник воинам-приморцам, отстоявшим Ленинград, открыт на Синявинских высотах
ДАГЕСТАН. Землетрясение в Дагестане не помешало закончить футбольный матч
ВОЛГОГРАД. Жители Волгоградской области смогут выбрать деньги вместо льгот до конца месяца
РОСТОВ. Атака БПЛА вызвала задержки поездов в Ростовской области