ДАЙДЖЕСТ: |
В Чечне подвели итоги II Международного конкурса «Хиджаб украшает».
На конкурс, который стартовал 13 мая 2015 года от девушек, проживающих в России, странах ближнего и дальнего зарубежья было подано свыше 400 заявок.
Отметим, что организаторы принимали не все заявки от участниц. Отклонялись девушки с ярким макияжем или в одеяниях, подчеркивающих фигуру.
«Ношение хиджаба – проявление имана у девушки. Но это не только заслуга девушек. Это также заслуга матерей, которые занимаются их воспитанием и отцов, которые следят за воспитанием своих дочерей», – прокомментировал конкурс министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров.
Три призовых места получили участницы, чьи фотографии набрали наибольшее количество лайков. Голосование проходило на официальной странице конкурса в социальной сети Instagram.
По итогам голосования главный приз Международного конкурса «Хиджаб украшает» – путевка за границу с посещением мусульманских святынь – была вручена Асет Махамаевой, сообщили в пресс-службе главы и правительства ЧР.
Девушки, занявшие 2 и 3 места, Зура Цулаева и Элина Исраилова получили сертификаты на приобретение нарядов мусульманской одежды. Участницы, занявшие 4 и 5 места были определены с помощью генератора случайных чисел. Девушек наградили ценными подарками, в том числе кулонами из золота с бриллиантами и изумрудом, в форме мечети.
![]() |
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае появятся взлетные площадки для туристической авиации
СТАВРОПОЛЬЕ. Власти Ставрополья продают по низкой цене свой гаражный «раритет»
ЧЕЧНЯ. Росгвардейцы Чечни сдали более 55 литров крови в акции «От сердца к сердцу»
ЧЕЧНЯ. В Чечни разработают стратегию развития энергетического комплекса
ЧЕЧНЯ. В Ачхой-Мартане заложили основание новой мечети на 600 человек
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили строительство здания Национального банка ЧР
ЧЕЧНЯ. В Грозном отремонтировали 50 километров дорог с начала 2025 года
ЧЕЧНЯ. В Грозном подвели предварительные итоги диспансеризации населения