| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В стенах библиотеки Чеченского государственного педагогического университета состоялись лекции для учащихся психолого-педагогических классов. Они прошли в онлайн и оффлайн режимах. Открывая мероприятие, проректор по социальной, воспитательной работе и связям с общественностью Ажиев Ахмед рассказал участникам об условиях образовательного процесса и общественной жизни в Педуниверситете.
ЧГПУ является куратором более 70 психолого-педагогических классов из разных регионов. Было отмечено, что учащимся, несмотря на географические обстоятельства, обеспечат возможность посетить Педуниверситет и на месте ознакомиться с его деятельностью и площадками.
Приступая к основной части мероприятия, перед собравшимися выступил абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года-2018» Алихан Динаев. В ходе мастер-класса он говорил о принципах успеха в образовании. Педагог подробно разобрал 7 основных пунктов. Предлагались рекомендации по созданию уникального образовательного контента, продвижения аккаунтов, каналов, страниц в социальных сетях. По словам Алихана Динаева, особую популярность набирают репетиторство и бизнес, как следствие, появляется все больше частных образовательных организаций. Еще одна возможность для профессионального развития – участие в конкурсах и грантах. Данное направление позволяет сфокусироваться на конкретной задаче и получить необходимый ресурс для ее решения.
Также перед учащимися выступил старший преподаватель кафедры психологии Саидов Асланбек. Он прочитал лекцию про основы психологии, в которой поднималась тема касательно типов личности и критериев их определения.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%