| ДАЙДЖЕСТ: |

В Пензенской области попытка подростков сделать эффектный кадр обернулась трагедией. 6-классников ударило током в то время, когда они делали «селфи» на цистерне поезда. Это случилось 30 мая на станции ж/д в городе Кузнецке. Для этого ребята забрались на цистерну грузового поезда. Школьница Пензенской области в данное время находится в реанимации одной из больниц с различными ожогами I — III степени.
Все это увидел случайный прохожий, который снял пострадавших с вагона и вызвал полицию и «скорую помощь». У школьницы повреждена сердечная мышца, также она получила многочисленные ожоги от первой до третей степеней тяжести. Из реанимации подростка уже перевели в отделение хирургии с положительной динамикой.
По факту травмирования ребенка назначена доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства несчастного случая, опрашивают свидетелей и рассматривают место происшествия.
Погоня юных людей за красивыми ракурсами селфи и большим количеством лайков пользователей, зачастую приводит к разным травмам и даже смертям.
![]() |
РОСТОВ. Власти Ростова-на-Дону могут расторгнуть соглашение по трамвайной модернизации
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области упростили оформление льготных транспортных карт
АДЫГЕЯ. Купил машину, которая не приехала: житель Адыгеи лишился почти миллиона рублей в Сети
КРЫМ. Пятилетка «Крым как мы хотим»: 433 проекта за 601 млн рублей — как жители меняют свои сёла
ГРУЗИЯ. Дожди затопили сельхозугодья грузинского региона Кахетия