| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Она проходила на базе финансового университета при правительстве РФ. Участие в ней приняли более двух тысяч специалистов и экспертов из 150 вузов. В их числе директор института экономики и финансов ЧГУ им. А.А. Кадырова Магомед Таштамиров.
В пленарной сессии представители образования, науки и бизнеса обсуждали вопросы трансформации современного образования, дискутировали о необходимых компетенциях молодых специалистов, а также роли университетов как драйверов развития регионов и национальной экономики в целом.
В рамках конференции также состоялось открытое заседание ФУМО, где поднимали вопросы будущих новаций финансово-экономического образования, реализации программ с несколькими квалификациями, презентовали проект ФГОС 4 поколения, а также дискутировали о квалификационном портрете будущего экономиста.
![]() |
ГРУЗИЯ. Кобахидзе: Грузия собирается искоренить нелегальную миграцию
ГРУЗИЯ. Партия "Единая нейтральная Грузия" призвала отказаться от вступления в ЕС
Изральское СМИ: В случае отказа Армении от сделки с Индией пострадают израильские поставщики
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы ответят за похищение и вымогательство: дело передано в суд
ЧЕЧНЯ. ЧГПУ отметил День математика: студенты раскрыли науку через квесты, выставки и опросы
ЧЕЧНЯ. Группа «Бати» спецназа «Ахмат» уничтожила огневую точку ВСУ на Харьковском направлении
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия на подъёме: внутренний турпоток удвоился за последние пять лет
ЧЕЧНЯ. «Турпалхо – Герои 95»: в Чечне запущена программа подготовки военных к работе в госуправлении