| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В рамках исполнения поручений Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, министр труда, занятости и социального развития ЧР Усман Цокаевич Баширов посетил с рабочей инспекцией Отдел труда и социального развития Шалинского района.
В ходе визита пообщался с коллективом, осмотрел кабинеты. Усман Цокаевич отметил, что благодаря вниманию и поддержке Главы Республике социальной сфере и условиям труда социальных работников, коллектив отдела не так давно переехал в новое здание. Оно построено по поручению Рамзана Ахматовича Кадырова. Здесь есть все необходимые условия для плодотворной деятельности по оказанию социальных услуг населению. На сегодняшний день учреждение осуществляет оформление и выдачу около 20 видов пособий, выплат, а также субсидий. Получателями услуг Отдела труда и социального развития является более 70 процентов населения Шалинского района.
В ходе общения с коллективом, министр Усман Баширов отметил важность адресной работы с получателями социальных услуг, информируя население о мерах соц. поддержки, правилах и сроках их получения, и оказывая непосредственную помощь в оформлении документов. Министр поручил максимально упрощать на местах способы подачи заявления, документов и оформления выплат. Именно такие задачи ставятся перед социальными работниками Главой ЧР, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Хищение на госконтракте: астраханских военных снабдили поддельным топливом
ЧЕЧНЯ. Школы Чечни получат около 190 тысяч новых учебников к началу учебного года
АСТРАХАНЬ. В России уточнены правила определения границ рыболовных участков
ЧЕЧНЯ. Чечня почти в восемь раз опережает среднероссийский показатель по аварийности на дорогах
В России сообщили, когда могут рассмотреть вопрос о лишении Армении права голоса в ОДКБ
МИД России: Пашинян делает диаметрально противоположные и путаные заявления
В МИД России Армению обвинили в «попытках переходить на шантаж»