| ДАЙДЖЕСТ: |

Когда Алексеев пытался покинуть площадь, на него напали православные активисты и подвергли лидера ЛГБТ — сообщества избиению.
Обоих выдающихся уполномченных враждующих сторон поместили в полицейские автобусы, всего же в полицию доставили, по разным данным, от 15 до 20 человек. Несколько противников парада до сих пор остаются на месте акции. «Много потасовок было сегодня между противниками и сторонниками гей-парада». В числе задержанных также оказался организатор акции, известный ЛГБТ-активист Николай Алексеев.
Столичное руководство раньше отказало в проведении мероприятий по случаю десятого гей-парада. Потасовка, по утверждению очевидцев, была прекращена только после вмешательства правоохранителей.
Раньше появилась информация о задержании одного православного активиста. В результате был задержан лидер движения «Божья Воля» Дмитрий Цорионов (Энтео). Мешают проводить гей-парады и православные активисты, которые нападают на участников шествия. Присутствовавшие там же уполномоченные ЛГБТ-движения вели себя спокойно.
Власти обещали не допустить акцию и предупредили организаторов об ответственности.
Гей-прайд в центре столицы не продлился и двух мин.
![]() |
Будущее без антивирусов: Евгений Касперский о создании неуязвимых операционных системах
Dell XPS 13 обошёл MacBook Neo по цене в Европе: разница с США превысила $500
Удалил? Не тут-то было: почему очистка памяти смартфона не гарантирует защиту данных
РОСТОВ. Популяцию Веселовского водохранилища пополнили 1,4 тысячи крякв