| ДАЙДЖЕСТ: |

Российские военнослужащие могут оформить билеты на поезда дальнего следования в кассах в приоритетном порядке. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на РЖД.
"Холдингом "РЖД" совместно с Министерством обороны Российской Федерации разработана процедура приоритетного обслуживания воинских пассажиров при оформлении проездных документов в кассах дальнего следования на крупных железнодорожных вокзалах страны по воинским перевозочным документам (ВПД)", - говорится в сообщении.
Данная услуга реализована в рамках системы управления электронной очередью. На электронных терминалах, размещенных в кассовых залах крупнейших железнодорожных вокзалов России, военнослужащие могут выбрать в перечне услуг кнопку "Оформление по воинским перевозочным документам".
"После получения талона они будут вызваны в кассу в приоритетном порядке. Таким образом, благодаря работе интеллектуальной цифровой системы оформление безденежных билетов для военнослужащих теперь будет занимать не более 5-10 минут", - отмечают РЖД.
Оформление билетов по воинским перевозочным документам в настоящее время без очереди осуществляется на 57 крупнейших железнодорожных вокзалах: в Москве, Санкт-Петербурге, Ярославле, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Самаре, Пензе, Воронеже, Липецке, Волгограде, Ростове-на-Дону, Адлере, Сочи, Омске, Новосибирске, Иркутске, Владивостоке и т. д. Полный перечень представлен в специальном разделе на официальном сайте РЖД.
![]() |
ГРУЗИЯ. Россияне выбирают Минводы для новогоднего путешествия
Медведев: Некоторые страны пытаются расколоть Южный Кавказ и ухудшить отношения РФ с Арменией
17.11.1912 г. Сан-Антонио Экспресс. (Сан-Антонио, Техас. США) ЗЕЛИМ ХАН — гроза военной полиции