| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. С ухудшением погодных условий на территории Чеченской Республики популярность среди детей набирают опасные игры. Речь идет о катании по скользкому льду на дороге, прицепившись за бампер автомобиля.
Госавтоинспекция ЧР предупреждает: катание на санках и других приспособлениях, прикрепленных к автомобилю – опасно для жизни и здоровья.
В этом случае за нарушение правил дорожного движения предусмотрен административный штраф в размере 800 рублей по ч.2 ст.12.29 КоАП РФ. Кроме того, за подобные катания к ответственности будет привлечен и водитель транспортного средства (штраф в размере 1000 рублей по ч.2 ст.12.23 КоАП РФ).
В прокуратуре ЧР добавили, что родители несут персональную ответственность за подобные шалости детей.
![]() |
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко выступил на заседании комиссии Совета законодателей РФ
АРМЕНИЯ. Мир между Азербайджаном и Арменией открывает новые возможности – Пашинян
КРАСНОДАР. Убийство 11-летней девочки в поселке Стрелка: подозреваемый признал вину
АДЫГЕЯ. В рамках КИФ подписано соглашение о создании в Адыгее турпарка «Дегуакская поляна»
АРМЕНИЯ. Азербайджан смотрит в мирное будущее Южного Кавказа – Хикмет Гаджиев
АРМЕНИЯ. Азербайджанское топливо помогло сдержать рост цен в Армении – Ереван
АРМЕНИЯ. НПО Азербайджана направили открытое письмо едущим в Армению европейским лидерам