| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. С ухудшением погодных условий на территории Чеченской Республики популярность среди детей набирают опасные игры. Речь идет о катании по скользкому льду на дороге, прицепившись за бампер автомобиля.
Госавтоинспекция ЧР предупреждает: катание на санках и других приспособлениях, прикрепленных к автомобилю – опасно для жизни и здоровья.
В этом случае за нарушение правил дорожного движения предусмотрен административный штраф в размере 800 рублей по ч.2 ст.12.29 КоАП РФ. Кроме того, за подобные катания к ответственности будет привлечен и водитель транспортного средства (штраф в размере 1000 рублей по ч.2 ст.12.23 КоАП РФ).
В прокуратуре ЧР добавили, что родители несут персональную ответственность за подобные шалости детей.
![]() |
В МИД РФ рассказали о ситуации с российско-арабским саммитом
Президент Узбекистана выступил на открытии сессии ЮНЕСКО в Самарканде
ВОЛГОГРАД. В Волгограде выставлен на продажу ТЦ «Космос» за 1,3 млрд рублей