| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. С ухудшением погодных условий на территории Чеченской Республики популярность среди детей набирают опасные игры. Речь идет о катании по скользкому льду на дороге, прицепившись за бампер автомобиля.
Госавтоинспекция ЧР предупреждает: катание на санках и других приспособлениях, прикрепленных к автомобилю – опасно для жизни и здоровья.
В этом случае за нарушение правил дорожного движения предусмотрен административный штраф в размере 800 рублей по ч.2 ст.12.29 КоАП РФ. Кроме того, за подобные катания к ответственности будет привлечен и водитель транспортного средства (штраф в размере 1000 рублей по ч.2 ст.12.23 КоАП РФ).
В прокуратуре ЧР добавили, что родители несут персональную ответственность за подобные шалости детей.
![]() |
КРАСНОДАР. На планерке в ЗСК обсудили меры по мобилизации доходов в консолидированный бюджет края
Экс-губернатор Белгородской области рекомендован на должность посла РФ в Абхазии
ВОЛГОГРАД. «Волгоград Арену» будут охранять за 12 миллионов рублей — контракт до января 2027 года
Россия готова к переговорам с Украиной на базе стамбульских договоренностей – Путин
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел встречу с участником проекта «Герои Кубани»
КРАСНОДАР. Продажи подержанных зоотоваров на Кубани заняли почти треть розничного рынка
В Ингушетии увековечат память погибшего при спасении друга мальчика