ДАЙДЖЕСТ: |
Экс-президент США отреагировал на выступление нынешнего лидера перед конгрессом с посланием «О положении в стране». Он заметил, что Байден казался очень злым, и предложил кому-то подойти, похлопать его по плечу и сказать: «Остынь».
Экс-президент США Дональд Трамп предложил «остудить» нынешнего американского лидера Джо Байдена, комментируя его выступление перед конгрессом с ежегодным посланием «О положении в стране». Его слова приводит The Daily Beast.
«Он, кажется, очень зол, кричит в микрофон, когда пытается выглядеть примирительно. Возможно, кто-то должен подойти, похлопать его по плечу и сказать: “Остынь”, — написал Трамп в своей соцсети Truth Social.
Бывший американский лидер также обратил внимание на то, что Байден слишком много употребляет слово «народ». «Опять “народ, народ, народ” — не может быть написано в речи, не так ли? Если так, будем винить спичрайтеров!» — указал он.
Так как президент повторялся, Трамп предположил, что, «должно быть, нервная привычка».
Байден выступил со своим вторым посланием к конгрессу. В нем он, в частности, заявил, что Соединенные Штаты находятся в «наилучшей форме», чтобы выдержать конкуренцию с кем угодно в мире, в том числе с Китаем.
«Испытанием на века» для США и всего мира он назвал военные действия на Украине. При этом, уверен американский лидер, Вашингтон смог «выстоять» и создать глобальную коалицию против агрессии. Байден заверил, что США работают «ради большей свободы, большего достоинства и большего мира не только в Европе, но и повсюду».
![]() |
США предложили оставить за Россией контролируемые территории и смягчить санкции — Bloomberg
ЧЕЧНЯ. В Грозном ужесточают правила парковки на улице Назарбаева: эвакуаторы уже наготове
ЧЕЧНЯ. 23 апреля грозненский ипподром открывает скаковой сезон
СЕВАСТОПОЛЬ. В Крыму испекли необычный кулич диаметром два с половиной метра
ЧЕЧНЯ. ККадыров показал новых украинских пленных: попытка прорыва в Курской области сорвана
США поддержали идею продления пасхального перемирия: что дальше?