ДАЙДЖЕСТ: |
По данным издания Windows Latest, баннер с продвижением Microsoft 365 упрямо предлагает пользователю операционной системы подписаться на платные услуги сервиса. При желании его закрыть или отказаться от просмотра, нажав на кнопку «Нет, спасибо» всплывает окно для заполнения данных банковской карточки.
Многие пользователи Windows 10 решили сберечь свои нервы и заплатить корпорации. При этом информаторы в самой корпорации подтвердили, что при нажатии на любую из двух «Попробовать бесплатно» и «Нет, спасибо» действительно активируются формы для платежных реквизитов.
В корпорации обещают исправить “ошибку”, но пока остается лишь временно отключить ПК от Сети, чтобы прервать сеанс вымогательства со стороны Microsoft.
![]() |
Эксперт по кибербезопасности рассказал, как сократить цифровой след в сети
В МИД России рассказали о последствиях нарушения договора о ЕАЭС Арменией
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США