| ДАЙДЖЕСТ: |

В Минске задержан гражданин России, подозреваемый в крупном хищении, совершенном при строительстве космодрома «Восточный». «По мнению следствия, фирма получила предоплату в сумме около 4-х млн российских руб, которая была израсходована на финансово-хозяйственную деятельность, не связанную со строительством объекта», — сообщается в заявлении. Об этом в понедельник сообщило министерство внутренних дел Белоруссии.
Мужчина находится под стражей, вероятно, его ждет экстрадиция. В процессе допроса в ведомстве задержанный пообещал вернуть деньги на протяжении недели.
По предварительной имеющейся информации на данный момент СМИ, задержанный перемещался по Минску на автомобиле Mercedes 221, полностью покрытом стразами от Swarovski.
Задержанному 45 лет, он является выходцем из Грузии. Отмечается, что в Минск владелец необычной машины прибыл во втором месяце весны.
Возвращаясь к основной теме нашей новости, стоит напомнить о том, что Правда.Ру сообщала о нескольких арестах, проведенных по вопросу хищений на ситроительстве космодрома «Восточный». Вокруг недостроенного космодрома также разгорелся ряд коррупционных скандалов, они сопровождались акциями протеста рабочих, которым компании-субподрядчики задерживают выплату зарплат.
Осенью 2014-го по обвинению в растрате 1,8 млрд руб. был арестован бывший руководитель «Дальспецстроя» Юрий Хризман. Кроме того, начато уголовное преследование ряда других сотрудников «Дальспецстроя» и коммерческих организаций, пишет checheninfo.ru.
![]() |
АРМЕНИЯ. Поезд с 2,7 тыс т горючего выехал из Азербайджана в Армению
АРМЕНИЯ. Контрабандная загадка: Армения не допустила ввоз из Ирана 7 тыс пачек армянских сигарет
ГРУЗИЯ. Власти Тбилиси направят почти $260 млн на развитие транспорта
АРМЕНИЯ. Бывшего чиновника из Армении обвинили в хищении имущества почти на $400 тыс
ГРУЗИЯ. Танкер Caminero задержан в территориальных водах Грузии
ГРУЗИЯ. Верхний Ларс открыли только для легковушек и автобусов
ГРУЗИЯ. Протесты в Тбилиси разрешила полиция до конца января