| ДАЙДЖЕСТ: |

Лиц, подозреваемых в перечисленных преступлениях, канадские власти согласно новому закону, имеют право преследовать даже за пределами своей страны.
По утверждению Александра, закон нацелен на «обеспечение безопасности» канадцев.
Как проинформировал канадский министр гражданства и иммиграции Крис Александер, цель нововведений — противостоять «постоянно нарастающей угрозе терроризма джихада».
Александр Крис уточнил: новый закон направлен, преимущественно, на обеспечение безопасности граждан Канады.
В первом зимнем месяце 2014-го года Верховный суд РФ признал «Исламское государство» террористической организацией.
СБР также будет наделена полномочиями по преследованию за пределами Канады лиц, уличенных в противоправной деятельности, информаторы спецслужбы получат государственную защиту.
За пропаганду терроризма в web-сети закон предусматривает уголовную ответственность. Теперь его должен утвердить Сенат — верхняя палата.
![]() |
АРМЕНИЯ. "РЖД Тур" запускает круиз на поезде между Ереваном и Тбилиси
Reuters: Азербайджан оказывает давление на Францию по вопросу миллиардера Усманова
АЗЕРБАЙДЖАН. Иранские лайнеры перестанут летать в Азербайджан с 22 сентября
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава МИД Азербайджана встретился с иранским коллегой на полях ГА ООН
АЗЕРБАЙДЖАН. Посольство Азербайджана поможет гражданам вернуться из Ирана на фоне отмены рейсов
АЗЕРБАЙДЖАН. В Лачине стартовало строительство водохранилища
КРЫМ. «Никто не ждёт Украину»: финский военкор призвал Киев забыть о Крыме
АБХАЗИЯ. В Абхазии заявили о турпотоке в бархатный сезон на уровне прошлого года
АЗЕРБАЙДЖАН. Нефть Баку, яблоки Губы, чай Лянкярана: чем живут регионы Азербайджана