Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИТ-эксперт Бедеров: Современные нейросети могут найти двойника в интернете по фотографии


Просмотров: 617Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИТ-эксперт Бедеров: Современные нейросети могут найти двойника в интернете по фотографии
В интернете сегодня существует масса сервисов, где при помощи нейросетей можно идентифицировать людей по фотографиям, например, чтобы найти своих двойников, рассказал «Газете.Ru» эксперт информационно-аналитических исследований компании T.Hunter Игорь Бедеров.

Он отметил, что использовать это можно как для банального развлечения, так и для вполне мошеннических действий. Интересно, что база одного из таких приложений насчитывает более 58 млрд изображений, что повышает кратно шанс найти похожего человека.


При этом злоумышленники часто пользуются такими базами для дальнейшего шантажа. Например, пробивают фото вебкам-моделей и проституток, чтобы потом требовать деньги за непубликацию этих фото, говорит Бедеров.


При этом в случае, если вы действительно подверглись такому шантажу, эксперт советует обратиться в правоохранительные органы.


Напомним, что ранее магазин Google Play начал сообщать пользователям, что приложения могут работать со сбоями на их устройствах.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"