| ДАЙДЖЕСТ: |

Принцип их действия заключается в умении анализировать запросы пользователей и не разрешать перегрузки хостингов.
При понимании, что это попытка DDoS-атаки система просто ее не пропускает и тем самым снижает нагрузку на сервис, отметил эксперт.
Вторая беда нынешнего интернет-мошенничества – это продолжающаяся эпидемия вирусов-шифровальщиков в виде RaaS. RaaS является экосистемой, заставляющей при помощи средств шифрования, заниматься вымогательством за этот счёт с компьютера пользователя.
Чтобы обезопасить себя от этой напасти Бедеров советует пропускать любой загружаемый контент через проверку в песочнице, что отсматривает активность того или иного ПО. В частности, под эти нужды необходимо выделить некое дисковое пространство, резюмировал Бедеров.
Ранее Игорь Бедеров также рассказал, чем опасны поиски двойника в интернете по фотографии.
![]() |
АБХАЗИЯ. Морвокзал Сухуми станет новой точкой притяжения туристов
Роман Силантьев: Церковная нейросеть будет транслировать православные и традиционные ценности
ВОЛГОГРАД. Таможня направила конфискованные электромобили на благотворительность
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский арбитр назначен на матч Лиги Европы