| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выразил благодарность мэру Москвы Сергею Собянину за решение вопроса выделения территории под строительство мечети, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.
«Пока одна часть провокаторов призывала на митинг, а вторая часть провокаторов давила клавиатуры в комментах, чиновники решали проблему. И решили», — отметил глава региона.
Он сообщил, что разговаривал с мэром Москвы Собяниным по этому вопросу.
«Отдаю должное дорогому брату Сергею Семеновичу, это чуткий политик и хозяйственный градоначальник, который нашёл замечательное решение, устраивающее всех. Мечеть будет построена ближе к центру Москвы, в парковой части, в месте, куда прихожанам будет удобнее добираться на метро или наземном транспорте.
Призываю всех не идти на поводу у провокаторов, не раскачивать эту тему.
Выражаю благодарность Сергею Семеновичу», — констатировал Р. Кадыров.
Глава ЧР отметил, что в России проживает около 30 миллионов мусульман и мечети просто обязаны быть в местах их проживания, как и церкви и сооружения других конфессий.
«И не только в Москве, но и в других регионах. Это национальная политика, которая в нашей стране реализуется на высшем уровне благодаря в первую очередь президенту Владимиру Путину», — подчеркнул Глава ЧР.
![]() |
АБХАЗИЯ. В России выступит государственная хоровая капелла Абхазии
АБХАЗИЯ. Открытие аэропорта в Абхазии повлияло на экономику республики
Приостановка выдачи касается только иммиграционных виз США – Госдеп
Угрозы Трампа могут не столько помочь сколько навредить протестующим в Иране
АЗЕРБАЙДЖАН. Всемирный банк дал прогноз по росту ВВП Азербайджана в этом году
США призвали своих граждан в Иране покинуть страну через Армению и Турцию
АЗЕРБАЙДЖАН. В МИД Армении назвали последствия парафирования мирного договора с Азербайджаном